search
top

Причины, по которым люди бросают занятия Вин Чунь.

Причины, по которым люди бросают занятия Вин Чунь.
Чтобы решить проблему нужно знать причины, которые к ней привели. Вот и попробуем разобраться.
1) Чувство собственной неполноценности – в реальной жизни у нас золотая медаль в школе, красный диплом в институте, уважение в коллективе из-за заслуг на работе, а тут снова «новенький» да еще оказывается, такой у которого ничего не получается. Решением мне думается, является просто осознание того, что ты такой не один. Все, когда начинают что- то новое на «профи» никак не смахивают.
2) Неправильная организация времени. Вначале когда мы только делаем первые шаги, времени требуется меньше. Потом наши успехи в познании Вин Чунь становятся больше, он постепенно внедряется в наши остальные жизненные аспекты, отодвигая другие заботы на задний план. Эти заботы борются за существование, и мы устав от этой борьбы сдаемся. Наверное, решением здесь будет просто осмысленная расстановка приоритетов.
3) Пропуски тренировок ведут к нелегкому состоянию «первой» тренировки, и страха, что все видят, как ты ослаб за время отсутствия. Кроме того, навыки и движения, которые не оттачиваются регулярно, до мышечного автоматизма будут забыты. А это приведет к разочарованию по типу «Хожу, хожу, а толку все равно нет». С решением тут тоже все просто, не пропускаем тренировки и дома повторяем пройденный материал.
4) Надоело. Тут уж сложно чем — то помочь, либо ты получаешь удовольствие от процесса тренировок Вин Чунь, либо просто посмотрел филь м «Ип Ман» и решил, что вот она панацея от всех хулиганов на улице. И все же решение есть — сесть, разобраться в себе и найти то, процесс чего доставляет удовольствие именно тебе.

top